您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:516棋牌游戏 > 双方争夺篮板球 >

夫妻双方离婚后孩子的抚养费要给多少?

发布时间:2019-08-08 09:54 来源:未知 编辑:admin

  金钥匙法律咨询(微信公众号)对您解答:《关于人民法院审理离婚案件处理子女抚养问题的若干具体意见》第七条规定:“子女抚育费的数额,可根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。 有固定收入的,抚育费一般可按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚育费的,比例可适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。 无固定收入的,抚育费的数额可依据当年总收入或同行业平均收入,参照上述比例确定。 有特殊情况的,可适当提高或降低上述比例。” 希望对您有所帮助

http://dslmaniacs.com/shuangfangzhengduolanbanqiu/359.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有